Горячие супы

Молочный суп с рисовой полентой

Молочный суп — всегда польза. С рисовой полентой ТМ Bravolli суп приготовим за 10 минут и завтрак у нас готов и, конечно, не только завтрак. Суп подойдёт к диете для тех, у кого проблемы определённые с ЖКТ.

Ингредиенты для «Молочный суп с рисовой полентой»:

  • Вода


    150 мл

  • Молоко

    (3,2 %)

    200 мл

  • Куркума


    0,5 ч. л.

  • Перец душистый


    2 шт

  • Мята

    (маленькая)

    1 веточ.

  • Сахар

    (опционально)

    1 ч. л.

  • Соль


    0,25 ч. л.

  • Полента рисовая

    (поленты в ложке с горкой, ТМ Bravolli)

    1 ст. л.

  • Масло сливочное


    15 г

Время приготовления: 10 минут

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал


264.5 ккал
белки


6.1 г
жиры


17.5 г
углеводы


20.8 г
100 г блюда
ккал
69.6 ккал
белки
1.6 г
жиры
4.6 г
углеводы
5.5 г

Рецепт «Молочный суп с рисовой полентой»:

  • В рецепте использую поленту рисовую ТМ Bravolli. В кастрюльку наливаем воду и молоко, ставим на огонь. Добавляем куркуму и душистый перец, сахар и соль. Перемешиваем доводим до кипения и кладём маленькую веточку мяты. Говорят, чтобы куркума лучше усвоилась, нужно положить вместе с ней перец. Я кладу всегда душистый, можно — чёрный горошек. Мы варим суп, а не кашу. Поэтому, рисовой поленты на данное количество жидкости, я возьму всего лишь 1 ст л с горкой небольшой. Нужно постоянно помешивать суп, чтобы не образовывались комочки. Вы же не любите манную кашу с комками, так же будет и с полентой. Варим столько поленту, сколько указано на упаковке 10 минут. Суп получился умеренной вязкости.

  • Теперь для подачи выливаем в тарелку, убрав веточку мяты и перец душистый. Кладём кусочек сливочного масла. Как говорится: "Кашу маслом не испортишь".

  • Я делала суп себе на завтрак. Душевно, легко и мягко на желудке. Рекомендую.

Здоровая еда — здоровье в доме!

Источник

Нажмите, чтобы оценить этот рецепт!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»