Салаты из птицы

Салат из морской капусты с ветчиной

Я очень часто делаю салаты из морской капусты, но с ветчиной из индейки сделала впервые и не ошиблась. Какой же замечательный салат получился с небольшим содержанием наименований ингредиентов. А сколько пользы в нём! Всё в нём есть, что нам нужно для здоровья. Такой салат можно приготовить и не только на природе.

Ингредиенты для «Салат из морской капусты с ветчиной»:

  • Капуста морская

    (консервированный салат "Дальневосточный" без жидкости 1 банка)

    150 г

  • Яйцо куриное

    (С 0)

    1 шт

  • Яблоко

    (сладкое)

    0,5 шт

  • Морковь

    (небольшая, у меня 5 шт мелкой моркови молодой)

    1 шт

  • Ветчина

    (ветчина из индейки ТМ ИНДИЛАЙТ)

    2 ломт.

  • Майонез

    (домашний или магазинный)

    1 ст. л.

  • Перец черный

    (свежемолотый)

    по вкусу

  • Соль


    по вкусу

Время приготовления: 15 минут

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал


489.6 ккал
белки


18.5 г
жиры


40.3 г
углеводы


12.9 г
Порции
ккал
163.2 ккал
белки
6.2 г
жиры
13.4 г
углеводы
4.3 г
100 г блюда
ккал
136 ккал
белки
5.1 г
жиры
11.2 г
углеводы
3.6 г

Рецепт «Салат из морской капусты с ветчиной»:

  • Баночку салата из морской капусты нужно открыть, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость, по желанию промыть. Я не промывала. Можно взять и капусту наразвес. Сейчас её продают в маркетах больших. Яйцо сварим вкрутую. Я буду в салате использовать ветчину из индейки в нарезке ТМ ИНДИЛАЙТ из 100 % мяса индейки. Морковь возьму молодую и половинку сладкого яблока.

  • Капусту выкладываем в посуду, где будем делать салат. Яблоко нарезаем произвольно, но не крупно. Для меня лучше потоньше. Яблоко сразу же отправляем в капусту и перемешиваем. Так оно у нас не потемнеет.

  • Морковь я порезала тонкими кругляшами, она у меня мелкая с небольшим диаметром. Яйцо тоже порезала не крупно. Морковь и яйцо отправила к капусте. Два ломтика ветчины разрезала вдоль пополам, положила друг на друга и нарезала тонкими полосками.

  • Отправляем ветчину в салатник, перемешиваем и заправляем майонезом. Перчим и солим по желанию и вкусу. Я не солю такой салат. Мне соли хватает в продуктах. НИЧЕГО больше не добавляйте в салат: ни зелени, ни лука! Вначале так пробуйте.

  • Подаём.

  • Накладываем салат себе в тарелочку и наслаждаемся его вкусом и пользой. Всё в нём есть: и белок; и жиры; и углеводы; и клетчатка; и масса витаминов и микроэлементов.

Я такой салат делаю очень давно, но всегда использовала в него крабовые палочки. Сегодня я решила их заменить на ветчину из индейки и не просчиталась. Впечатлило. Буду повторять!

Скоро и яблочки пойдут свои, и морковка молодая. Салат удобно делать на дачах и огородах, прихватив с собой баночку капусты морской и яйца.

Источник

Нажмите, чтобы оценить этот рецепт!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»