Горячие супы

Суп грибной Любимый

Гостила я в юности у тётушки, городок небольшой, рядом лес — красотаааааа! Конечно, ходили по грибы, готовили всякие вкусности из них. Но больше всего запомнился суп грибной с перловой крупой. С тех самых пор и считаю, что САМЫЙ вкусный суп грибной — только с перловкой, сметаной и много укропа. И сегодня, для первого знакомства с посудой от ТМ я буду готовить суп грибной в кастрюле МЕЧТЫ "LEON" и в сковороде Granit Ultra от ТМ Kukmara. Приготовьте и убедитесь, что этот суп — пальчики оближешь!

Ингредиенты для «Суп грибной Любимый»:

  • Грибы


    400 г

  • Крупа перловая

    (сухая крупа)

    100 г

  • Вода


    2000 мл

  • Масло сливочное


    30 г

  • Картофель


    200 г

  • Смесь перцев


    по вкусу

  • Соль


    2 ч. л.

  • Укроп

    (много)

    по вкусу

  • Морковь

    (средних размеров)

    1 шт

  • Лук репчатый

    (средних размеров)

    1 шт

  • Сметана


    по вкусу

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал


903.1 ккал
белки


28.4 г
жиры


29 г
углеводы


133.6 г
Порции
ккал
112.9 ккал
белки
3.6 г
жиры
3.6 г
углеводы
16.7 г
100 г блюда
ккал
31.1 ккал
белки
1 г
жиры
1 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Суп грибной Любимый»:

  • Думаю, никого не надо убеждать, что блюда из перловой крупы весьма полезны. Но она незаслуженно редко встречается на современных кухнях. Возможно из-за того, что она долго варится?
    Это легко решается, если крупу заранее замочить в воде.
    Что я обычно и делаю.
    Итак.
    Нужное количество перловой крупы хорошо промыла несколько раз под проточной водой.

  • Когда вода стала прозрачной, налила в миску холодную воду, для набухания крупы. Обычно я делаю это на ночь, или с утра, если планирую варить перловку к обеду.

  • После замачивания крупу ещё раз промыла холодной водой.
    Залила крупу уже в кастрюле, нужным количество воды. Добавила очищенные луковицу и морковь, целиком.
    Довела до кипения, убавила огонь, чтобы кипение было самым малым.

  • Тем временем подготовила грибы. Они у меня не из леса, а из магазина. Я их протёрла салфеткой, сняла кожицу со шляпок, зачистила ножки.
    Нарезала на четыре части.

  • В сковороде с покрытием "Ultra Granit" растопила сливочное масло,

  • выложила подготовленные грибы, обжарила их на сильном огне до выпаривания жидкости.

  • В это время очистила и нарезала кубиком картофель.

  • Вы же помните, что у меня варится Перловка?
    Так вот, через 30 минут после закипания, она почти готова.
    Вынула луковицу и морковь.
    Добавляю в кастрюлю обжаренные грибы, нарезанный картофель, готовую морковь порезала на дольки, а также стебли укропа. Измельчённую зелень отставила.

  • Варю суп, по-прежнему, при слабом кипение.
    Примерно, через 15-20 минут (зависит от готовности картофеля), посолила суп по вкусу, добавила молотый чёрный перец и зелень укропа. Да больше в грибной суп и не надо других специй, чтобы они не перебили грибной аромат.
    Увеличить огонь, довести до кипения, снять пенку, если появится, отключить огонь, накрыть крышкой.
    Дно у кастрюли линии "LEON", от ТМ Kukmara утолщенное, из 3-слоёв металла, долго сохраняет тепло и мой грибной супчик станет ещё вкуснее, настоявшись.

  • Всё, можно подавать!
    Обязательно со сметаной и сверху присыпав ещё укропчиком.
    И о посуде.
    Она великолепна! Очень удобна в использовании, стильный дизайн, изготовлена из высококачественных материалов, отлично моется, подходит для всех видов плит. В общем эта посуда, на которую можно положиться!

Источник

Нажмите, чтобы оценить этот рецепт!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»